+7 (495) 766-10-42 Контакты

Новости

19.06.2019

В Москве начали тестировать беспилотные автомобили

Тестирование позволит определить экономическую целесообразность использования беспилотных технологий. Если эксперимент признают экономически выгодным, то стоимость такси снизится еще на 20%. Обкатывать беспилотные машины будут на МКАД, ТТК, Кутузовском и Ленинском проспектах, во дворах спальных районов Бутово и Митино и на некоторых улицах в центре столицы.

10.06.2019

Грузоперевозки с Гидролифтом

Если Вам нужна консультация по поводу перевозки груза на машине с гидролифтом, наши специалисты ответят на все вопросы. Вам помогут определиться с типом автомобиля для Вашего груза, выбрать оптимальный маршрут доставки и дадут рекомендации по поводу разгрузки.

15.04.2019

Что нужно знать о пропуске на МКАД, ТТК и СК?

С 14 января 2019 года было установлено единое время на запрет передвижения грузовиков в Москве. С 06:00 часов до 22:00 часов машинам с грузоподъемностью больше 1 тонны запрещено заезжать в пределы ТТК, для категории свыше 12 тонн — в пределы МКАД и на сам МКАД. Новая мера касается любого дня и времени года. Движение в указанное время возможно, но только при наличии пропуска.

В Москве начали тестировать беспилотные автомобили

В ближайшее время данное тестирование позволит определить экономическую целесообразность использования беспилотных технологий. Если эксперимент признают экономически выгодным, то стоимость такси снизится еще на 20%

В рамках текущей процедуры можно подключать машины к тестированию только после прохождения сертификации, а это существенно замедляет процесс их вывода на дороги", – сказал представитель компании.

Сертификация включает оценку технического состояния машины и дублирует проверки, которые проходят серийные автомобили перед выходом на дороги под управлением людей.

Обкатывать беспилотные машины будут на МКАД, ТТК, Кутузовском и Ленинском проспектах, во дворах спальных районов Бутово и Митино и на некоторых улицах в центре столицы.

Проектом занимается компания "Автонет". В эксперименте принимают участие около 150 машин с оборудованием от нескольких компаний, в том числе Камаз, МАДИ, Иннополис. Эксперимент продлится до 2022 года. Машины получат знак - А, его можно будет использовать на всех машинах с высокой степенью автоматизации.

19.06.2019